Внеплановая проверка кафе проводится по определенным показаниям, если таковые отсутствую, законна ли она? С уважением, Ольга.

• г. Ижевск

Внеплановая проверка кафе проводится по определенным показаниям, если таковые отсутствую, законна ли она?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Внеплановая проверка может осуществляться в 2016 году на основании жалобы потребителя, по согласованию с прокуратурой и по прямому указанию Президента или Правительства РФ.