Правомерно ли арест счета и снятие средств на оплату задолженности по кредитной карте средствами из социальной защиты?

• г. Иваново

Имеют ли право суд. приставы арестовать счет, на который перечисляются средства из соц. защиты на оплату ком. услуг. Не только арестовали счет, но и сняли средства на депозит, т.к. я являюсь задолжником по кред. Карте. Правомерны ли действия суд. приставов?

Ответы на вопрос (1):

У приставов есть право наложить арест на любые счета. Если это социальный счет - представьте им соответствующую справку и арест должны снять.