Необходимость повторной приватизации квартиры при отсутствии данных о приватизации в налоговой и отсутствии своевременной передачи информации БТИ

• г. Ульяновск

В 1996 году куплена квартира, оформлен договор купли-продажи (распечатанный на печатной машинке на листе), приватизирована в БТИ (на договоре стоит печать БТИ).

В налоговой договор и данные о приватизации квартиры не числятся, предлагают пройти повторную приватизацию квартиры с оплатой 2000 рублей за каждого человека (3 человека в квартире). Должны ли мы снова за свой счет переоформлять приватизацию, если БТИ вовремя не передали сведения в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должны ли мы снова за свой счет переоформлять приватизацию, если БТИ вовремя не передали сведения в налоговую?
Нет, не обязаны повторно регистрировать право собственности в Росреестре.