В полисе ОСАГО страховщик не верно указал адрес, каковы могут быть последствия? Спасибо.

• г. Ижевск

В полисе осаго страховщик не верно указал адрес, каковы могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Главное чтобы остальные сведения были заполнены правильно и сохранились документы об его оплате

Законодательного разъяснения (примера) заполнения полиса ОСАГО - нет. Есть утвержденный типографский бланк, графы которого заполняются согласно с наименованиями пунктов (граф). Также, частично это прописано в Правилах страхования гражданской ответственности водителей, например, в указанном документе говорится, что графа "Особые отметки" используется для отражения вносимых в полис изменений.

Добрый день! Почтовая корреспонденция, направляемая страховой компанией на ошибочно указанный адрес будет считаться доставленной Вам надлежащим образом. Обратитесь в страховую компанию для исправления допущенной ошибки.

Не должны быть последствий. Так как адрес страхователя или собственника - это один из идентифицирующих признаков. Лица. Оспаривать договор по такому основанию вряд ли кто то возьмется.