Может ли пенсия для военного пенсионера быть ниже установленной фиксированной суммы и прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста - я военный пенсионер, работала и служила на севере, получаю вторую пенсию 2.7 рублей. Вопрос - может ли пенсия быть меньше установленной государством фиксированной суммы - 4558,93 рублей. Да и меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вторая пенсия назначается без учета фиксированной части, только страховая часть.