Требование медицинского осмотра в учебном заведении - законность и возможности отказа

• г. Иркутск

В учебном заведении требуют пройти медицинский осмотр, грозят тем, что не допустят к сессии без его результатов. Вопрос: насколько это законно и как правильно отказаться от данной процедуры?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от специальности, которую вы получаете. Иногда справка требуется для того, чтобы вы смогли пройти преддипломную практику, например, в учебном учреждении.