Электрики не сняли долг, отключили свет и требуют 1500 рублей за подключение - история из деревни

• г. Пермь

Я живу в деревне вчера приехали электрики отключать свет по задолженности но эта задолженность погашена позвонили в контору им сказали что есть другая задолженность и не дали разобраться с ней взяли отключили в этот момент дома сидели двое маленьких детей, про эту задолженность даже не предупредили и квитанции не было приехали и отключили даже слушать не стали и щяс просят 1500 рублей за подключение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Собирайте документы об отсутствии задолженности, а еще, может Вас не предупредили в положенное рвем об отличению и жалуйтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию. Отключение должно происходить в порядке ПП № 354 "О предоставлении коммунальных услуг..".