Как действовать, если не согласны с суммой оплаты на собрании жильцов?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире проживают два пенсионера, при проведении собрания их не было дома. Приходят квитанции на оплату старшей по 150 рублей в месяц. Написали заявление в УК о том что не согласны платить такую сумму. Ответили что собрание было проведено, 87% из присутствующих проголосовали за. Вы обязаны платить. Неужели действительно ничего нельзя сделать? И надо платить хотя мы не согласны.

Ответы на вопрос (3):

Наверное знаете такой принцип меньшинство подчиняется большинству Даже если вы не согласны с принятым решением Поэтому если за решение проголосовало 87% то УВЫ вам придется платить.

В квартире проживают два пенсионера, при проведении собрания их не было дома. Приходят квитанции на оплату старшей по 150 рублей в месяц. Написали заявление в УК о том что не согласны платить такую сумму. Ответили что собрание было проведено, 87% из присутствующих проголосовали за. Вы обязаны платить.

Неужели действительно ничего нельзя сделать? И надо платить хотя мы не согласны
.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме,

в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Можете не платить. Вам это ничем не грозит. Нельзя Вас за то, что не платите привлечь к ответственности. Обратитесь в прокуратуру.

Прокуратура обычно признает это незаконным!!