Возможно ли переоформить авто-конструктор на нового собственника без снятия с учета?

• г. Хабаровск

Могу ли я переоформить авто-конструктор на другого собственика не снимая с учёта.в моей собствености с 2011 г. по документам 1988 а по факту 1998 г.

Ответы на вопрос (1):

15 октября 2013 г. в России вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Согласно этому регламенту перед продажей автомобиль не снимают с регистрационного учета, теперь это делается одновременно с постановкой на учет новым владельцем, а государственные номерные знаки закрепляются за автомобилем.

На основании Постановления Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 новый собственник обязан зарегистрировать в ГИБДД транспортные средства (в том числе прицепы) после их приобретения или таможенного оформления в течение 10 дней.