Как поступить если хозяин квартиры отказывается регистрировать своих жильцов, которым сдаёт квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить если хозяин квартиры отказывается регистрировать своих жильцов, которым сдаёт квартиру.

Ответы на вопрос (2):

хозяин квартиры отказывается регистрировать своих жильцов,

это его право

но если жилое помещение не оборудовано индивидуальными приборами учетов коммунальных ресурсов, то:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

32. Исполнитель имеет право:

е (1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;

Здравствуйте, Наталья!

Регистрировать жильцов это право, а не обязанность хозяина.. Вам следует договорится с хозяином..