Защита ребенка от унижений и запугиваний в школе - мои действия и ситуация

• г. Липецк

У меня такой вопрос? Моего ребенка 13 лет, одноклассники унижали, оскорбляли, запугивали (что после уроков будут бить в двоем, в троем, за что спрашивал ребенок, они говорили просто так), в классе при всех матом крыли, это продолжалось 1,5 месяца ребенок ничего не говорил, его запугивали что скажет кому будет хуже и т.д. после всех запугиваний на которые ребенок старался не реагировать, мальчик из класса ударил по лицу. После этого она мне рассказала что происходит и она не хочет ходить в школу и ей страшно. Я пошла разговаривать и с учениками и с кл. руководителем, но разговор пришелся быстрее с учениками чем с классным руководителем. Разговор был очень грубый и с моей стороны из мальчика стороны, я его 2 раза толкнула при всем классе, очень сильно ругалась после чего он извинился перед моим ребенком, девочка которая тоже угрожала и обзывала ребенка тоже извинилась при всем классе перед ребенком. После подошли учителя и мы пошли к заучу продолжили разговор там, завуч всех обидчиков вызвал к себе и в итоге выяснилось что со стороны детей были просто придирки к моему ребенку. Но мне не приятно что я толкнула ребенка и не знаю реакции родителей этого ребенка. Хотелось бы как то защитить своего ребенка. Она у меня новенькая в этом классе. И особо ни с кем не общается. Подскажите как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если директор и учителя этой школы не могут защитить вашего ребёнка, следует писать жалобу в прокуратуру и в департамент образования.