Как получить повторную заверенную копию апелляционного определения суда - вопросы и процедура

• г. Курск

Повторное получение заверенной копии апелляционного определения суда

Был мировой суд, затем апелляционный. После них в мировом суде на руки были получены копии решений этих судов, необходимые для кассационного обжалования.

В настоящее время кассационная жалоба написана, однако не удаётся найти копию апелляционного определения, значит, нужно получить его копию повторно.

В связи с этим вопросы:

1) Куда и на чьё имя обращаться с заявлением (или ходатайством?) о повторном получении копии в связи с утерей - в мировой суд, где сейчас находится дело, или в районный, где проходил апелляционный суд и находится председатель суда? И где получать?

2) В соответствии с п.12.7 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" "Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке." Где можно ознакомится с этим самым порядком, на сайте Никулинского районного суда г.Москвы (http://nikulinsky.msk.sudrf.ru/) я не вижу ничего подобного.

3) Чем регламентируется время изготовления судебной копии? В п.12.7. этого Приказа написано - "Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.". Имеет ли это отношение к данному случаю? И соблюдается ли в судах? Если нет - куда тогда жаловаться?

4) Будет ли повторное получение копии платным?

Ответы на вопрос (1):

За выдачей копии судебных актов вам нужно обратиться в суд первой инстанции, выдача копий бесплатная. Срок выдачи уточняйте у секретаря судьи.