Автокатастрофа с фатальным исходом - судебные решения о пенсии для оставшихся без семьи и мужчины, пострадавшего в аварии

• г. Нижний Новгород

Автокатастрофа со смертельным исходом. Остались жена и дочь. Муж тоже пострадал. Судебные заседания присудили пенсию девочке и моральный ущерб обоим 70% из пенсии ему 63 года, а пенсия всего 11000 т. р.остается на руки 3400. Так можно?

Ответы на вопрос (2):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше, из пенсии или с заработной платы)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

[quote]Судебные заседания присудили пенсию девочке и моральный ущерб обоим 70% из пенсии ему 63 года, а пенсия всего 11000 т. р.остается на руки 3400. Так можно?

[/quote] Так нельзя. Поэтому надо подать апелляционную жалобу в выстоящий суд на такое решение суда.