Имеет ли право инвалид с детства, получивший повреждения при рождении, взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация при рождении мне врачи нанесли травму в следствии чего я стал инвалидом с детства, мама меня родила в 1987 году. В данное время у меня вторя группа инвалидности с детства. Скажите пожалуйста имею ли я право в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно, можно попробовать. Не уверена по поводу сроков, но в любом случае, вы ничего не теряете, вам даже госпошлину платить не придется. Думаю вам стоит попытаться. Собирайте все подтверждающие медицинские документы.

Здравствуйте, обратиться в суд вы конечно можете. Однако, вам придётся доказать те обстоятельства, на которые вы ссылайтесь. По истечении столь длительного периода времени собрать доказательства будет довольно проблематично.

Удачи вам и всего наилучшего.

У меня такая ситуация при рождении мне врачи нанесли травму в следствии чего я стал инвалидом с детства, мама меня родила в 1987 году. В данное время у меня вторя группа инвалидности с детства. Скажите пожалуйста имею ли я право в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда?

Очень сложно в плане доказательной базы. Но не безнадёжно.