Мои права и привилегии лишены - Служба по контракту без надбавок и премий в Амурской области

• г. Благовещенск

Я служу по контракту (офицер) в Амурской области без малого 5 лет, последние три года на новом месте службы в том же Пограничном управлении лишают всех надбавок и премии из-за того что не угодил руководству тем, что пытался добиться соблюдения ими нормативно правовых актов и приказов регламентирующих нашу деятельность. Обращался в прокуратуру по этому поводу, обозначил приказы в которых четко прописаны основания снижения надбавок и установки премии но прокуратура дала мне ответ основываясь на характеристике в мой адрес со стороны руководства и не привели законных оснований лишения меня всех надбавок и премии на протяжении трех лет. В последнее время по моему мнению руководство решило наградить меня бесчисленным числом выговоров по команде начальника Службы для того чтобы если я предприму еще какие-либо шаги они могли с легкостью показать мое личное дело и там соответственно я буду представлен наилучшим образом. Стоит ли мне подавать иск в суд и справлюсь ли я без квалифицированного в военном праве юриста, оплатить услуги юриста пока не могу в виду моего финансового положения. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Стоит ли мне подавать иск в суд и справлюсь ли я без квалифицированного в военном праве юриста, оплатить услуги юриста пока не могу в виду моего финансового положения.

НЕ стоит. Без юриста ничего у Вас не выйдет: (