Мне 57 лет, я получила Рос. гражданство и пенсию северного стажа. Пенсионный фонд говорит о назначении педагогической пенсии. Что это значит?

• г. Красноярск

Мне 57 лет. Я приехала из Донецка, получила Рос. гражданство. Пенсию получаю с 50 лет, т.к. есть 15 лет северного стажа. Мне здесь в пенсионном фонде говорят, что мне назначат педагогическую пенсию. Но ведь мне 57 лет. Обьясните, пожалуйста, что это будет?

Ответы на вопрос (1):

Обьясните, пожалуйста, что это будет?

Здравствуйте! Мы не знаем что это будет? Почему назначат педагогическую пенсию? Вы-педагог? Опишите Вашу ситуацию более подробно.