Молодой человек хочет увидеться со своим сыном, но сталкивается с запретом выезда в Россию - какие дополнительные документы необходимы для предъявления в суд?

• г. Москва

У молодого человека есть сын в РФ.

Но у него стоит запрет по поводу выезда в россию. Есть решение суда по установлению отцовства. Какие документы нужны в суд, кроме искового?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала необходимо определиться, кем был запрет на въезд. Если органами МВД, то необходимо написать обращение на имя руководителя ГУМ (главное управление миграции) МВД России с приложением документов, подтверждающих отцовство, с прошением о снятии запрета на въезд. Если запрет был поставлен по решению суда, то необходимо его обжаловать в вышестоящий суд, в порядке апелляции или надзора. И подается не исковое заявление, а жалоба на решение суда. К ней необходимо приложить решение суда об установлении отцовства.

С Уважением,