Пожар в придомовых постройках и соседском доме - требования на возмещение ущерба и возможное судебное разбирательство

• г. Пенза

Произошел пожар на участке сгорели придомовые постройки и соседский дом задет следствие вынесло постановление что пожар произошел из за замыкания проводки, соседи требуют денег или угрожают подать в суд что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Практика показывает, что лучше договориться во внесудебном порядке.

Вред должно возмещать лицо, его причинившее. Если пожар произошел по вашей вине, что подтверждается документами, то лучше выплатить соседям компенсацию или заключить соглашение о рассрочке, если сразу всю сумму не осилите. Потому что в суде будут требования о взыскании морального вреда, судебных расходов.