Возможно ли вернуть деньги за сломанную стиральную машину, если отказался от ремонта в сервисном центре?

• г. Иркутск

После покупки стиральной машины прошло 3 месяца и она сломалась, могу я вернуть деньги, в сервисном центре я отказалась от ремонта.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, можете, но не сразу, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Доброго времени суток!!! чтобы вернуть деньги должен быть установлен заводской брак-сначала нужно сдать товар с претензий для проверки качества товара.

Нет, деньги вы не можете возвратить, только воспользоваться гарантийным ремонтом. Если не подлежит ремонту, возвратят деньги или обменяют товар.