Куда исчезает часть пенсии боевым участникам в Чечне и как ее можно вернуть?

• г. Казань

Я надеюсь участником боевых действий в Чечне получаю пенсию в размере 1600 р. Остальную часть получаю якобы ввиде медикаментов и проездного билета на общественный транспорт. Но медикаменты я не получаю и общественным транспортом не пользуюсь. Скажите пожалуйста куда уходят остальная часть пенсии и можно ли вернуть или деньги.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о так называемом соц. пакете. Если Вы хотите заменить его на денежные выплаты, нужно подать соответствующее заявление в пенсионный фонд. Но имейте в виде - ден. выплаты начнутся только с января следующего года, а "вернуть их обратно" как Вы предполагаете, не получится - законом такое не предусмотрено.