Имеет ли многодетная семья проживающая в ХМАО право на земельный участок если есть квартира?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли многодетная семья проживающая в ХМАО право на земельный участок если есть квартира?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 03.05.2000 № 26-оз «О регулировании отдельных земельных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» граждане, имеющие 3 и более детей имеют право бесплатно приобрести земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, если они, в том числе, являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Граждане, которые совершили сделки купли-продажи, обмена, дарения жилых помещений с намерением бесплатного приобретения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в результате чего стали относиться к числу граждан, на которых распространяются положения настоящей статьи, принимаются на учет с целью предоставления им земельных участков не ранее, чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.