«Программа переселения из аварийного жилья - приватизация полученной квартиры и возможность ее продажи»

• г. Новосибирск

Стоим в очереди на квартиру, по программе по переселение из аварийного жилья. Сейчас квартира по договору соц. найма. Скажите пожалуйста, после того как мы её получи им мы сразу станем собственнимками или её надо приватизировать? И сможем ли мы её приватизировать сразу, чтобы продать?

Ответы на вопрос (2):

Ваи предоставят жильё также по договору моциаотноо найма и Вы в праве её приватизировать сразу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

После заключения договора социального найма вы сразу сможете приватизировать квартиру., для чего нужно будет заключить договор приватизации, после чего вы станете собственником квартиры и сможете ею распоряжаться по своему усмотрению.