Выплата выходного пособия после сокращения - законно ли такое условие?

• г. Калуга

Такая ситуация меня сократили 7 октября 2016 года и выплатили выходное пособие, в течении 2 месяцев регулярно отмечаюсь на бирже, 8 декабря 2016 года ездила отмечаться в организацию, из которой сократили и мне там сказали, что пособие мне выплатят 20 числа и то при условии, если им выделят деньги, скажите это законно?

Ответы на вопрос (2):

Пособия должны выплачиваться по окончании месяца, то есть за второй месяц-по окончании второго месяца, за третий месяц-по окончании третьего месяца. Пособие должно выплачиваться в согласованные с работодателем сроки.

Данные компенсации предусмотрены законом. Обязаны выплатить. После окончания 2-го месяца за второй месяц нетрудоустройства (при наличии заявления и трудовой книжки) , после окончания третьего за третий при наличии заявления, решения СЗ и трудовой книжки. Ст. 178 ТК РФ.