Второй наследник квартиры - какие коммунальные платежи он должен оплачивать, не проживая в ней?

• г. Орёл

Один наследник квартиры прописан в ней, проживает и оплачивает коммунальные расходы. И требует от другого наследника, который не прописан и не проживает в этой квартире половину за коммунальные. На электричесво и воду есть счетчики, на газ счетчика нет. Еще в квартире есть телефон. Какие коммунальные платежи должен нести второй наследник (не проживающий в квартире)?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Какие коммунальные платежи должен нести второй наследник,-оба наследника обязаны производить оплату в равных долях. Удачи Вам и всего хорошего.

Наследник квартиры, который не проживает, обязан нести расходы по содержанию имущества и должен платить за отопление, а также расходы на содержание, на ремонт. Все, что по счетчику он оплачивать не обязан, если фактически не пользовался данными услугами.