На какой период родителю ребенка после ЛОНЧ можно взять больничный?

• г. Уржум

Ребенку 2 года, положен ли больничный по уходу если ребенок закончил лечение (онкология) находился на длительной химиотерапии. Какой период времени я могу находиться на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:

детьми в возрасте до 15 лет: при их болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, злокачественными новообразованиями, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей - на весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.