Расселение аварийного дома - как решить проблему долгов за коммунальные услуги и полученную денежную компенсацию?

• г. Ярославль

У меня к Вам такой вопрос, наш дом расселяется как аварийный,2 к квартира в долях по 1/2, но вместо жилья нам выплачивается денежная компенсация, есть долги за коммунальные услуги, нет возможности их оплатить. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даже у Вас есть задолженность по коммунальным услугам, то это не является основанием в предоставлении компенсации. Вы в любом случае обязаны будете погасить долг. Можете заключить соглашение о рассрочке уплаты долга.