Как вернуть долг и восстановить справедливость - правила обращения и возможности при неплатеже по договору займа.

• г. Ханты-Мансийск

Дала деньги в долг знакомому, с условием выплаты ежемесячно с процентами. Несколько месяцев он возвращал долг, но потом перестал отдавать долг и потерялся. Как мне вернуть свои деньги? Куда обратиться с заявлением? Расписка и договор займа подписывал собственноручно.

Ответы на вопрос (4):

Ответ: Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору займа.

Здравствуйте! Обращаться теперь нужно только в суд, не тратя время на претензии. Составляется иск с расчетом неустойки по 131-132 гпк рф.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества со стороны заемщика. Когда его разыщут подавайте иск в суд о взыскании долга.

Как мне вернуть свои деньги? Куда обратиться с заявлением? Расписка и договор займа подписывал собственноручно.

Нужно подавать иск в суд по последнему известному вам месту жительства должника. Обращайтесь, помогу.