Инвалид по слуху 3 гр хочет изменить график работы на дневной режим - аргументы для начальства

• г. Нижняя Салда

Инвалид по слуху 3 гр,работа медсестрой. Работала по собственному устному согласию в ночные смены. Сейчас хочу работать только в день, т.к.стало тяжелов ночь. Какой аргумент привести начальству об нежелании работатьв ночь (группа инвал. Дана бессрочно в 1996 г. без ограничений к труду: может работать медсестрой)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Аргументируйте ст. 96 Трудового кодекса РФ, в соответствие с ней инвалиды вправе привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии что такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.