С какого момента собственник гаражного места должен платить коммунальные услуги:

• г. Москва

С какого момента собственник гаражного места должен платить коммунальные услуги:

1. С момента получения свидетельства о собственности

2. С момента подписания договора на обслуживание гаражного места.

Ответы на вопрос (1):

1. С момента регистрации права собственности собственник несет бремя содержания своей собственности.

2. Но договор на обслуживание места никак к этому моменту (в плане оплат) не привязан. Если договор заключен, то каждая из сторон должна исполнять взятые на себя обязательства с того момента, который указан в договоре. Несоблюдение условий договора имеет свои негативные последствия.