Как оформить права собственности на частный дом в г. Волгоград без прописки в документах?

• г. Волгоград

Беспокою Вас из г.Волгоград, подскажите пожалуйста как правильно поступить? Мы покупали частный дом 1986 г по частной расписке, имеется домовая книга, но никто из членов семьи не прописан в данном доме. Но до настоящего момента документы ни на дом, ни на земельный участок не оформляли. Не знаем с чего начать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант (по моему мнению) - обращение в суд о признании права собственности по давности владения. По срокам проходите. При грамотном подходе - должно все получиться.