Что делать, если бывший банк закрылся, а требуют выплаты по кредитной карточке?

• г. Краснодар

У сына была кредитная карточка в банке"Русский стандарт" в г.Симферополь Крым. До 2014 г. пользовался и пополнял своевременно. В 2014 году банк закрылся и исчез в Симферополе. Недавно стали звонить из ООО "ДиДжи Рус". Требуют выплаты в рублях (карточка была в гривнах). Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).