Кредитная организация обращается в суд для взыскания суммы выданного кредита, заключенного в устной форме, с требованием вызвать свидетелей

• г. Оренбург

Кредитная организация обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с клиента банка Иванова суммы выданного кредита в размере 100 000 тыс. руб..В заявлении истец сослался на то, что кредитный договор был заключен в устной форме, но в присутствие двух кредитных работников и их необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Такие задачки нужно решать с помощью ГК РФ)))Не может быть такой договор в устной форме.Удачи, Колодко В.В.

договор ничтожен, так ка не соблюдена письменная форма договора. Учите ГК РФ, в жизни пригодится, раз выбрали юрфак! Удачи в учебе