Получение пенсии по утере кормильца при получении гражданства РФ - возможно ли?

• г. Волгоград

Я гражданка Украины. Вдова, сыну 6 лет. Получаю пенсию по утере кормильца. Переехала жить в РФ, хочу принять гражданство. Как быть с пенсией. Мне ее можно теперь получать в России? Или уже нет. Так как муж был Гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!!! По утере кормильца - к сожалению, нет, в России не сможете оформить

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта.