У меня временное убежище РФ но меня не берут на работу в сеть супермаркетов кассиром отказ уют говорят только граждане РФ?

• г. Тула

У меня временное убежище РФ но меня не берут на работу в сеть супермаркетов кассиром отказуют говорят только граждани РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Вполне вероятно, что у них отсутствует разрешение на прием на работу иностранных граждан.

В целом же отказ в трудоустройстве на вакантную должность по причине отсутствия российского гражданства является дискриминацией. С жалобой на дискриминацию в сфере трудовых отношений можно обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.