Как оформить ипотеку так, чтобы квартира принадлежала жене и мужу в равных долях?

• г. Пенза

Будущая свекровь хочет оформить ипотеку на себя. Позже мы планируем пожениться с моим молодым человеком. Что можно потом сделать, как правильно оформить бумаги чтобы в итоге квартира принадлежала в равных долях жене и мужу?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте ипотеку на себя после регистрации брака. Имущество свекрови Вам принадлежать не будет, по крайней мере, до погашения ипотеки и передачи имущества от свекрови Вам.

Договор купли продажи должен быть оформлен на того, кто вносит деньги по договору и в дальнейшем будет собственником. Потом изменить сторону в договоре не получится, банк будет возражать. А лучше обратитесь к адвокату или к юристу для сопровождения сделки или консультации очно.