Купила дом в 2013 год, через какой период времени я его мог продать - по новом законодательству - без уплаты налога.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Надо, чтобы 5 лет прошло. Тогда не будете платить налог. Или можете продать, но получить налоговый вычет до 1000000 рублей, ст.78,220 НК РФ.

Продайте не дороже цены покупки и не надо будет платить налогов. Ведь Вы не получите дохода, а значит и налогов нет. Только сохраните документы, подтверждающие цену дома при покупке.