могу ли я с временной пропиской но без постоянной встать на учет в соцзащиту на получение детских пособий?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я с временной пропиской но без постоянной встать на учет в соц защиту на получение детских пособий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По смыслу ваши права сохраняются при регистрации по месту пребывания, но к сожалению многие органы требуют регистрацию по месту проживания в т.ч. МФЦ.