Как вернуть деньги после выселения из квартиры, когда хозяйка не исполнила свое обещание?

• г. Краснодар

Я сняла квартиру и мы в ней отметили новоселье соседи пожаловались хозяйке, вообщем на следущий день она нас выгнала деньги не вернула, хотя обещала в течении месяца а прошло уже намного больше что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Здравствуйте, Алена.

Если договор Вы не заключали, то предпринять ничего в данной ситуации не сможете. Деньги свои Вам не вернуть.

Из вопроса не усматривается был ли заключен договор найма квартиры и на каком основании она вас выгнала если средства по договору были уплачены.