Я гр.Украины, у меня нет патента на работу, но я работаю как нелегал, какие у меня есть права, если не платят зарплату?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас нет никаких прав на территории РФ, не имея патента или РВП даже Ваше нахождение здесь противозаконно.

Владислав, нельзя работать незаконно. Вы можете поднять вопрос о зарплате, но это может закончиться Вашим выдворением.

Выедьте, въедьте обратно, оформите патент и устройтесь законно, на основании трудового договора, будете иметь все права.

Не нарушайте законы сами и не будут нарушать их в отношении Вас, а даже если будут нарушать, то Вы будете иметь законные возможности отстоять права и взыскать зарплату через суд.

А сейчас у Вас, к сожалению, есть одно право - копать глубже, бросать дальше:)