Непредвиденные риски - Как защитить себя при предоставлении личных данных при оформлении кредита

• г. Тула

Извините за беспокойство! Обрисую ситуацию: захотела купить машину в кредит. Нашла несколько салонов в Москве, которые завлекли огромными скидками. А также на авито была реклама от сайта вкс-24.ru (всероссийский кредитный сервис). Все эти организации при общении по телефону запросили паспортные данные, прописку, место работы, семейное положение. Я все предоставила в телефонных разговорах. Потом в инете нашла кучу отзывов и информации, что эти организации - мошенники. Что мне делать? Сканы документов я не давала, только в устной форме по телефону. Можно ли по моим сообщенным данным совершить мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Мы не знаем для чего будут использованы ваши персональные данные на самом деле. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Здравствуйте. Без копий документов сложно что то сделать.. Но в будущем будьте осторожнее... Лучше перед такими действиями консультироваться, чем после...