Вопросы о защите при разводе и статусе квартиры при дарственной - что нужно знать

• г. Краснодар

У меня два вопроса: 1. Я замужем, нахожусь в декретном отпуске, мы собираемся брать квартиру в ипотеку, но так как у мужа небольшой доход и я в декрете ипотеку оформляем на его маму и соответственно собственником будет тоже она. Вопрос: в случае развода, как я могу обезопасить себя от того, чтобы не остаться на улице Второй вопрос: 2. Если мне папа оформит дарственную на квартиру, я сейчас нахожусь в браке, будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом или это в любом случае будет только моя квартира, т.к подарили Ее мне Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Никак. Мама собственник. Вы никакого отношения к данной квартире не имеете.

2. Имущество, полученное в дар, является личной собственностью супруга, которому оно подарено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.