Бывший муж не выплачивает алименты с 2009 года - как заставить его ответственным и помочь приставам найти его?

• г. Сыктывкар

Бывший муж не платит алименты с 2009 года. Три года назад лишила его родительских прав. Как мне быть? Что делать, чтобы приставы что-то сделали? (они его всё найти не могут... или он не работает...)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он не работает, то это его проблемы. Найти его можно, сделав запрос. Пристав сознательно не работает. Можно обжаловать его бездействие в суде или прокуратуре. Лучше в суд.

Доброго времени суток. Если не работает, то взыскивайте в твердой денежной сумме. А на бездействие пристава вы можете написать жалобу старшему приставу, прокуратуру или сразу в суд.