Коллектор предлагает вариант по рассрочке и угрожает судом, как поступить?

• г. Владивосток

У нас большая задолженность по кредитам, а вчера позвонил коллектор и сказал, что пришли документы для подачи в суд, но предложил вариант-он сегодня привозит документы, что я обязуюсь платить по 5000 т. р в месяц и банк"Восточный не подаёт в суд. Сумма задолженности 230000 т. р.С его стороны законно? И посоветуйте, как быть? А то подпишу документы, а вдруг вовред себе? Помогите? Ответ жду на почте:lara-semenova-1966@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для оказания помощи для начала нужно ознакомиться с Вашими документами. Сумма задолженности 230000 т. р. Перспектива есть.

Здравствуйте,

Смысла, что то подписывать от коллектора нет. Если у него нет доверенности от банка.

Внимательно читайте что Вам предлагают. И с юристом очно посоветуйтесь.

По опыту точно развод. Если бы у банка всё было прочно, он давно подал бы в суд.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!