Является ли уважительной причиной неявка в срок из основного отпуска в воинскую часть в связи с отсутствием билетов на самолёт.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Нет, такую причину явно не признают уважительной. О билетах на обратный рейс есть возможность позаботиться заранее. Погодные условия, препятствующие полетам - да, безусловно. Надеюсь, Вы не на 11 дней из отпуска опоздали, тогда с Вами разбираться будут уже в рамках доследственной проверки по ч. 3 ст. 337 УК РФ.