С чего начать чтобы выписать родственника из квартиры - если он живет по другому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

1. Собрать пакет документов на квартиру.

2. Собрать доказательства длительного непроживания ответчика на спорной жилплощади.

3. Составить иск, соответствующий требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ, приложить необходимый пакет документов и обратиться в соответствующий районный суд.

с уведомления родственника о предстоящем выселении и предложении ему это сделать добровольно, зать срок, например две недели, если не снимется с регистрации то можно готовить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета.