«Влияет ли призыв в армию на мои права и льготы, если только подписал заявление о приеме на новую работу, но не успел пройти медкомиссию и отработать ни одного дня?»

• г. Сыктывкар

Во время устройства на новую работу призвали в армию заявление о приеме на работу подписали но не успел до конца пройти медкомиссию и не успел отработать ни одного дня какие-то остались ли у меня права или льготы или как теперь?

Ответы на вопрос (2):

Если к работе не приступили, приказ о приеме не был подписан, то права на выходное пособие не имеете. Уточните у работодателя информацию.

Здравствуйте. Призыв в армию служит основанием для расторжения трудового договора, так что если бы даже успели поработать, то все равно уволили бы.