Как решить проблему с военным билетом в связи с диагнозом астмы у сына?

• г. Вологда

У моего сына сложилась такая ситуация: он учится в магистратуре (первый год), у него отсрочка от армии. Вместе с тем у него официально стоит диагноз-астма (года 2-3), ранее предположительно. От военкомата он прошел этой весной освидетельствование, диагноз подтвердился. Есть документы в военкомате и на руках заветренные копии.

Теперь военкомат выдал снова документы на новое освидетельствование весной, якобы им нужно контролировать заболевание в динамике. Понятно, что они тянут время, нам бы скорее хотелось решить проблему с военным билетом. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсрочка - это право, а не обязанность призывника. Пишет заявление, что отказывается от отсрочке и хочет пройти освидетельствование. По астме должны списать без промедлений.