Гарантии возврата средств в случае банкротства или невыплаты процентов КПК - что нужно знать

• г. Нижний Новгород

Хочу вложить деньги в кредитно-потребительский кооператив (КПК). Хотелось бы узнать, в случае того, если КПК не будет выплачивать проценты или станет банкротом, выплатят ли мне всю сумму?

Ответы на вопрос (4):

Никто ничего не выплатит. Не советую этого делать. У данных организаций уставной капитал 10000 рублей. Рассчитываться по долгам средств нет.

Здравствуйте! Могут и не выплатить, прежде чем вложить денежные средства вам необходимо как можно больше собрать отзывы о КПК.

Доброго времени суток! Если станет банкротом то вам выплатят только при наличии у КПК имущества достаточного для погашения долга. Обязанность по выплате другие лица не несут.

Не факт, что выплатят хоть что-то при банкротстве, если вклад не будет застрахован как в банках. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.