Открыли чебуречную на первом этаже жилого 5-ти эт дома. Запах отвратительный идет (живу над ними) Ку да жаловаться?

• г. Челябинск

Открыли чебуречную на первом этаже жилого 5-ти эт дома. Запах отвратительный идет (живу над ними) Ку да жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.

Подавайте в суд на то, что бы убрали, потому как размещение таких объектов н разрешается без решения общего собрания собственников помещений.

Открыли чебуречную на первом этаже жилого 5-ти эт дома. Запах отвратительный

идет (живу над ними) Ку да жаловаться?

Добрый день! Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

На открытие такого заведение требуется решение общего собрания собственников дома. Благодарю за вопрос.