Изменение условий оплаты труда - с какого момента должен производиться новый расчет ЗП?

• г. Екатеринбург

31.10.2016 руководство учреждение ознакомило сотрудников, что в соответствии со ст. 74 ТК РФ по причинам, связанным с изменением условий оплаты труда на основании приказа от 22.09.2016 «о переименовании и утверждении уставов ФКУ…», что спустя 2 месяца с момента ознакомления изменяются существенные условия трудового договора (прекращаются выплаты увеличенных должностных окладов). Т.е. новую уменьшенную ЗП сотрудники должны получать с 01.01.2017. 08.12.2016 отделом кадров направлено указание, что в соответствии с приказом от 08.12.2016 «Об утверждений штатных расписаний учреждений….» у сотрудников изменяются должностные оклады (уменьшатся на 1/3). Изменение размеров надбавок производится с момента получения соответствующих приказов о внесении изменений в штатные расписания.

Вопрос: с какого момента должны производить новый расчет ЗП? Спустя 2 месяца с момента получения уведомлений 31.10.2016, т.е. с 01.01.2017? спустя 2 месяца с момента получений уведомлений об ознакомлении с новым штатным расписанием 08.12.2016, т.е. 08.02.2017 (хотелось бы заметить, что с новым штатным расписанием сотрудников не ознакомили), либо с момента изменений размеров надбавок производится с момента получения соответствующих приказов, т.е. с 08.12.2016

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Новые изменения оплаты труда должны начать действовать не ранее 1 января 2017 года, т.е.через два месяца после письменного уведомления.